2014-12-01

Книга - Михаил Ипатович Белов - Маршал Жуков. Свершения и уроки защиты Отечества

Маршал Жуков. Свершения и уроки защиты Отечества


Аннотация к книге:
Книга посвящена деятельности великого полководца XX века Г.К.Жукова, анализу его уроков борьбы с агрессором, созданной им военной системы, практики и рекомендаций в области строительства Вооруженных Сил в тесной связи с современными проблемами защиты страны от силовых ударов извне.
В данном издании, основанном на изучении дополнительных источников, раскрывается ряд до сих пор малоизвестных сторон деятельности доблестного сына России, в т.ч. в период Сталинградской битвы и операции "Марс", в сражениях под Курском и на Правобережной Украине, в Белоруссии и за рубежом.
Скачать книгу в формате pdf
До настоящего времени книгу можно было прочесть только в типографском варианте, данная свободно-распространяемая электронная копия книги согласована с автором - Михаилом Ипатовичем Беловым.
Михаил Ипатович Белов (р. 1924), генерал-майор, доктор военных наук, профессор.
Годы Великой Отечественной войны прошел фронтовыми дорогами от Сталинграда до Вены, в боях четырежды был ранен. В последующем проходил службу в мотомеханизированных и воздушно-десантных войсках, в военных академиях, неоднократно выполнял правительственные задания за рубежом. Награжден шестью орденами и более тридцатью медалями. Службу в Вооруженных Силах завершил в ноябре 1988г. Важной составляющей его послевоенной деятельности являлись военно-научные и исторические исследования. По заданию Генерального штаба им выполнены несколько крупных научно-исследовательских работ, удостоенных премий министра обороны, реализованных в строительстве и подготовке Вооруженных Сил. Весьма значительным итогом исторических исследований явились его статьи, очерки и книги, достоверно освещающие узловые события Великой Отечественной войны.


link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Google Ad